Subasta 1070T Lote 226
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1070T Lote 227
 Diciembre 16 2020 21:00
Nexus. Crianza 2008. Frontaura. Ribera del Duero. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 1070T Lote 228
 Diciembre 16 2020 21:00
Nexus plus. Cosecha 2009. Frontaura. Ribera del Duero. España. Nivel: llenado alto. En presentación de 750 ml
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1070T Lote 229
 Diciembre 16 2020 21:00
Dominio de Valdelacasa. Cosecha 2009. Toro. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1070T Lote 230
 Diciembre 16 2020 21:00

Subasta 1070T Lote 231
 Diciembre 16 2020 21:00
Seduccion. Cosecha 2012. Rioja. España. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1070T Lote 232
 Diciembre 16 2020 21:00
Château Le Relais de Cheval Blanc. Cosecha 1995 y 2000. Bordeaux. France. Piezas: 2. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 1070T Lote 233
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1070T Lote 234
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1070T Lote 235
 Diciembre 16 2020 21:00
Sombrero de charro. México. Siglo XX. Elaborados en fieltro piel color negro. De la marca El Jaripeo. Decorado con toquilla.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 236
 Diciembre 16 2020 21:00
Reloj de chimenea. SXX. Estilo Neoclásico. Elaborado en pasta. Acabado tipo bronce. Marca Crosa. Mecanismo de cuarzo. 37 x 25 x 13 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1070T Lote 237
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 8 certificados de acciones. Consta de: Eastern Gas and Fuel Associates. Título No. CB20633. Valor: $100. Estados Unidos. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 238
 Diciembre 16 2020 21:00
Escudo de armas. España. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Blasón con sirenas. 61 x 41 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1070T Lote 239
 Diciembre 16 2020 21:00
Escena oriental SXX. Diseño circular. Bordado en seda. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos Enmarcado

Subasta 1070T Lote 240
 Diciembre 16 2020 21:00
DIEGO MATTHAI. Virgen de Guadalupe, 2017-2018. Firmado. En talla de madera con aplicaciones de hoja de plata 8/15.

Subasta 1070T Lote 241
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 5 pipas con stand. Dinamarca, Francia e Italia. Consta de: Brebbia, Jeantet, Nording, Lorenzo, y Mastro de Paja.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1070T Lote 242
 Diciembre 16 2020 21:00
Botella de rapé. China. Siglo XX. En resina. Decorada con elementos vegetales, florales, casetonados, aves y base de metal.

Subasta 1070T Lote 243
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 acciones. Consta de: a) The Cia. Realizadora y Explotadora de Terrenos Agrícolas, S.A. Título No. 4372. Valor: $100. Otro.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1070T Lote 244
 Diciembre 16 2020 21:00
Grupo de 3 marcos. Diseños rectangulares. En madera tallada, estucada y entintada. Con molduras. Con impresiones de bouquets.

Subasta 1070T Lote 245
 Diciembre 16 2020 21:00

Subasta 1070T Lote 246
 Diciembre 16 2020 21:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Swiza. Mecanismo de cuarzo. Con carátula circular. 9.5 x 14 x 4 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1070T Lote 247
 Diciembre 16 2020 21:00
Retrato de dama México, Siglo XIX Daguerrotipo Estuche de piel con incrustaciones de concha nácar. 8 x 6.5 x 1.5 cm
Estimado: $ 1,100 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1070T Lote 248
 Diciembre 16 2020 21:00

Subasta 1070T Lote 249
 Diciembre 16 2020 21:00
Lote de 2 trofeos de caza. Australia, siglo XX. Taxidermia. Elaborados en piel curtida de canguro y otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1070T Lote 250
 Diciembre 16 2020 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500